Жители Карелии смогут "промчаться" по олимпийской санно-бобслейной трассе

Новости. Спорт
14:52, 17 Октября 2013

Новости партнеров

В Петрозаводске 25 октября в рамках реализации программы "Одна страна - одна команда!" откроет свои двери Дом Олимпийской сборной России.

Как рассказали в Минспорта Карелии, это уникальный передвижной павильон, экспозиция которого рассказывает о зимних видах спорта, составляющих программу Олимпиады в Сочи, а также о спортсменах и тренерах, которые будут представлять нашу страну на XXII Олимпийских Зимних Игр 2014 года в Сочи.

"В рамках открытия Дома жителей Петрозаводска ждут встречи с выдающимися спортсменами региона. Организаторы мероприятия подготовили для посетителей  увлекательную программу. Гости смогут принять участие в конкурсах и интерактивных викторинах, на несколько минут получат возможность почувствовать себя профессиональными спортсменами, например, "промчаться" по санно-бобслейной трассе в 3D-очках, с помощью специального видео-канала смогут передать свои напутствия и пожелания нашим олимпийцам", - отметили в ведомстве.

По информации пресс-службы Совета Содействия Олимпийского комитета России, проект сопровождает Эстафету Олимпийского огня "Сочи-2014" в крупнейших городах страны, и в каждом хозяевами Дома будут выдающиеся спортсмены, живущие в этом городе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей