Число мигрантов, прибывших в Карелию, достигло в 2013 году 45 тысяч

Новости. Общество
09:00, 18 Октября 2013

Новости партнеров

На миграционный учет в республике к октябрю 2013 года поставлено более 45 тысяч иностранных граждан.

"С начала года подразделениями УФМС России по Республике Карелия оформлено более 700 разрешений на временное проживание, более 280 видов на жительство, 26 разрешений на привлечение и использование 310 иностранных работников", сказала на пресс-конференции начальник республиканского управления миграционной службы Татьяна Жураховская.

Кроме того, разрешения на работу получили более двух тысяч иностранцев, что на треть больше, чем год назад. На 1 октября текущего года у иностранных граждан имеется более 2,2 тысячи разрешений на работу. Гражданство Российской Федерации за отчетный период приобрели более 500 человек.

В то же время, выявлено более 2,6 тысячи нарушений законодательства в сфере миграции. За нарушение миграционного законодательства и паспортных правил сотрудниками УФМС и судами назначено более 6,5 тысяч административных штрафов на сумму более 15 миллионов рублей.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей