Названы кафе и клубы в Петрозаводске, которые сотрудничают с наркоконтролем

Новости. Общество
15:55, 18 Октября 2013

Новости партнеров

В Петрозаводске Госнаркоконтроль и 16 баров, ресторанов и ночных клубов договорились о сотрудничестве в сфере профилактики распространения наркотиков, подписав соответствующий протокол о намерениях.

Инициатором проекта, получившего название "Территория без опасности", выступило региональное отделение партии "Единая Россия".

"Осенний период выбран для старта проекта не случайно. В Петрозаводск на учебу ежегодно приезжают тысячи молодых парней и девушек. Они готовы воспринимать все новое и непознанное, не задумываясь о последствиях. Зачастую "знакомство" с наркотиками происходит в момент погружения в ночную жизнь большого города. Поэтому мы должны создать так называемые "территории без опасности", места, где наркотические угрозы были бы исключены", - отмечает руководитель регионального исполнительного комитета ЕР Геннадий Сараев.

Предполагается, что в рамках проекта заведения разместят в своих помещениях информационные наклейки. Кроме того, сотрудники Госнаркоконтроля будут регулярно проводить обучающие семинары для персонала ночных заведений, чтобы, как отмечается в сообщении ЕР, "вооружить их знаниями о том, как распознать посетителей, употребляющих или торгующих наркотическими веществами и что делать в случае выявления таких граждан".

Участниками проекта стали "Джем-кафе", "Бегемот", "Виноград", "Территория", "Трюфель", "Капитал", "Каудаль", "Кивач", "Корсика", "Матрешка", "На крыше", "Сказка", "Смайл", "Урарту", "ФМ", "Фрегат".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей