Новая амбулатория в поселке Ледмозеро обошлась Карелии в 24 млн рублей

Новости. Общество
16:19, 18 Октября 2013

Новости партнеров

В поселке Ледмозеро Муезерского района Карелии завершено строительство новой врачебной амбулатории, она заработает до конца месяца.

Как сообщает республиканское министерство здравоохранения, помещения старой деревянной амбулатории 1970 года постройки с деревенскими рукомойниками, без централизованного водоотведения, канализации и нормального отопления вызывало многочисленные нарекания.

"Новое здание отвечает всем современным требованиям, касающимся как безопасности, доступности для маломобильных граждан, так и комфортного пребывания персонала и населения, получающего здесь медицинские услуги. У учреждения есть собственная система резервного электроснабжения. Строители сдали объект "под ключ", предусмотрев в оснащении не только оборудование и мебель, но и бытовую технику: холодильники, микроволновую печь, телевизор, чайники и настольные лампы", - говорится в сообщении Минздрава.

К амбулатории приписаны более 2,5 тысячи жителей поселка Ледмозеро и деревни Кимасозеро. Обслуживаются здесь и граждане, проживающие в поселке Тикша. В штате амбулатории – педиатр, стоматолог, фельдшеры на приеме населения и скорой помощи, акушерка, участковые медицинские сестры, водители, санитарки и специалист по обслуживанию здания. Машина скорой помощи оснащена необходимым оборудованием и системой спутниковой навигации.

На строительство амбулатории было выделено более 24 миллионов рублей из республиканского бюджета. Ожидается, что учреждение заработает в октябре.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей