Третьему строителю бассейна на Хейкконена пришлось заново прокладывать теплотрассу

Новости. Экономика
15:24, 22 Октября 2013

Новости партнеров

В Петрозаводске завершается строительство муниципального бассейна на улице Хейкконена, выполнено 90% работ.

"Предстоят основные работы по водоподготовке и запуску теплотрассы. Проблемы с теплотрассой были оставлены предыдущими подрядчиками, и петрозаводской организации "Интерстрой-С", пришедшей на строительство бассейна летом этого года, пришлось демонтировать и заново прокладывать инженерные коммуникации", - сообщает мэрия карельской столицы.

Напомним, бассейн на улице Хейкконена должен был открыться еще осенью прошлого года. Однако к концу 2012-го работы были завершены лишь на 60%. Из-за нарушения сроков строительства и некачественно выполненных работ мэрия расторгла договор с прежним подрядчиком - компанией "Стамик" - и объявила новый конкурс. Его выиграла питерская фирма "Эксплуатация" из Санкт-Петербурга. Однако и второй подрядчик работы не завершил. Таким образом, "Интерстрой-С" стал уже третьей организацией на данном объекте.

"На данный момент в основном закончены работы по благоустройству – к бассейну ведет новая заасфальтированная дорога и мощеные дорожки. Внутренняя отделка также близится к завершению: завезено все необходимое оборудование австрийского и немецкого производства, готовы к эксплуатации малая чаша, административные кабинеты, душевые и зал для спортивных занятий", - говорится в сообщении администрации.

Согласно контракту, все работы должны быть завершены к 2 декабря.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей