Пьяный водитель в Кондопоге протаранил ларек, а потом напал на сотрудника ДПС

Новости. Криминал
09:05, 23 Октября 2013

Новости партнеров

В Кондопожском районе Карелии готовится предстать перед судом 25-летний местный житель, которого обвиняют в нападении на полицейского.

По версии следствия, в ночь на 16 сентября обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разъезжал по Кондопоге на автомобиле. Патрулировавшие улицы сотрудники ГИБДД попытались остановить нарушителя, но тот продолжил кататься по городу.

"Не справившись с управлением автомашиной, мужчина совершил наезд на торговый ларек. Данное обстоятельство обвиняемого не остановило, он предпринял попытку скрыться с места происшествия, но будучи задержанным сотрудником ДПС, стал оказывать ему сопротивление, сорвал нагрудный знак и нанес удар ногой по руке", - рассказали в республиканском управлении следственного комитета.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, которое грозит водителю, - до пяти лет лишения свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей