Объем пригородных пассажирских ж/д перевозок может быть сокращен в Карелии

Новости. Экономика
13:57, 24 Октября 2013

Новости партнеров

Республика Карелия оказалась в числе российских регионов, которые "фактически отказываются компенсировать выпадающие доходы пригородных компаний от регулирования тарифов", сообщает РЖД.

"Ряд субъектов РФ фактически отказывается компенсировать выпадающие доходы пригородных компаний от регулирования тарифов. Так, 31 регион до сих пор не обеспечивает и 50% компенсации потерь в доходах от пригородных перевозок железнодорожным транспортом", - сообщает сегодня ОАО "Российские железные дороги".

По данным компании, Карелия выполнила свои обязательства лишь на 35%.

В сообщении также отмечается, что совокупные убытки холдинга "РЖД" от пригородных пассажирских перевозок в 2013 году могут превысить 22 млрд рублей. Из них убытки по субъектам РФ составляют около 9 млрд рублей.

"В нынешних финансово-экономических условиях неисполнение региональной администрацией своих обязательств по организации транспортного обслуживания населения может привести к прекращению пригородного сообщения в отдельных регионах уже с 2013 года. В субъектах РФ, где не будут приняты меры со стороны региональных властей по погашению задолженностей выпадающих доходов, объемы пассажирских перевозок будут приведены в соответствие с оплаченным заказом", - говорится в релизе компании.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей