Карельские ветераны не могут получить путевки в санаторий и ждут помощи от "Народного фронта"

Новости. Общество
13:24, 25 Октября 2013

Новости партнеров

В Карелии сложилась катастрофическая ситуация с обеспечением участников войны путевками на санаторно-курортное лечение, ветераны намерены обратиться в "Народный фронт".

"На сегодняшний день поступление федеральных бюджетных средств идет на уровне 16% от потребности, положение катастрофическое", - заявил сегодня председатель Совета ветеранов РК Николай Черненко, выступая на пленуме в Законодательном собрании, посвященном подготовке к 70-летию Победы.

Как было отмечено на пленуме, ветеранов Великой Отечественной войны с каждым годом становится все меньше. В Пудожском районе непосредственных участников боевых действий осталось всего чуть больше 20-и. Тем временем, проблема обеспечения их путевками с годами менее острой не становится.

"В 2010 году мы с этой просьбой обратились к президенту РФ, он отреагировал через неделю, и в Карелию дополнительно пришло 2068 путевок, т.е. на 50% больше. Придется снова (обращаться). Вчера в республике создано региональное отделение "Народного фронта "За Россию". Думаю, через эту организацию мы будем продолжать работу", - сказал Черненко.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей