Оштрафованы молдаванки, клянчившие у кондопожан деньги под видом помощи больным детям

Новости. Общество
09:05, 29 Октября 2013

Новости партнеров

В Кондпожском районе Карелии сотрудники миграционной службы выявили двух гражданок Молдовы, нарушивших закон.

Как сообщает республиканское управление ФМС, вечером 22 и 24 октября у магазина "Магнит" в Кондопоге полицейские задержали двух гражданок Республики Молдова, которые, как они сами объяснили, занимаются сбором денег для нуждающихся в срочных операциях детей.

В руках у девушек были объявления с надписями: "Помогите! Умирает малыш!". Гостьи представлялись волонтерами одной из общественных организаций, якобы помогающей больным детям Республики Молдова. При этом у них не оказалось при себе соответствующих удостоверений.

"Доверчивые кондопожане в течение двух дней отдавали им деньги. Только некоторые из них интересовались наименованием организации, информацией о счетах банков, через которые денежные средства можно было бы перевести адресно, конкретным людям. Именно они и обратились в полицию с тем, чтобы разобраться в ситуации", - отметили в УФМС.

В ведомстве добавили, что летом представители той же организации были замечены на территории соседних регионов. Там их деятельностью также заинтересовались сотрудники правоохранительных органов.

"Сотрудниками миграционной службы г.Кондопога гражданки Молдовы привлечены к административной ответственности за несоответствие цели въезда в Россию фактически осуществляемой. Назначены наказания в виде административных штрафов в размере 2 тысяч рублей каждой. Штрафы взысканы", - заключили в управлении.

МВД республики пока не сообщило о результатах проверки деятельности молдаванок.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей