Требования ОЖД по компенсации за пригородные перевозки рознятся с расчетами правительства

Новости. Экономика
09:00, 01 Ноября 2013

Новости партнеров

Глава Карелии Александр Худилайнен обсудил с руководителями Октябрьской железной дороги вопросы пригородных перевозок, которые оказались под угрозой сокращения из-за недофинансирования.

"Пожелания железной дороги по компенсации выпадающих доходов никак не согласуются с расчетами Госкомитета Карелии по ценам и тарифам", - сказал Александр Худилайнен по итогам встречи.

Вместе с тем, он отметил что власти республики, безусловно, выполнят взятые на себя обязательства по компенсации 64 млн рублей, тогда как все остальные пожелания Октябрьской железной дороги требуют обсуждения и доказательств.

В целом, выпадающие доходы на организацию движения в 2013 году в Карелии, по расчетам ОАО  "Северо-Западная пригородная пассажирская компания", составят 88,1 млн рублей.

Правительство республики планирует обратиться в Москву, чтобы в федеральном бюджете также предусматривалась компенсация выпадающих доходов железной дороги, сообщает пресс-служба правительства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей