Бывший зам мэра Фрейдин назвал "грязью" решение отобрать у него компенсацию за поездку в Майами

Новости. Общество
10:21, 01 Ноября 2013

Новости партнеров

Экс-заместитель мэра Петрозаводска Евгений Фрейдин назвал "грязью" решение суда, который признал незаконной выданную ему из бюджета компенсацию за поездку в американский Майами.

Напомним, 10 декабря 2011 года Фрейдин отнес в бухгалтерию мэрии авансовый отчёт со справкой ООО "Петрозаводское агентство воздушных сообщений" о стоимости перелета по маршруту Москва – Петропавловск-Камчатский – Москва. Однако, как установила городская прокуратура, фактически Фрейдин летал в США не через Петропавловск-Камчатский, а по иному маршруту, в котором крайним международным аэропортом к точке пересечения границы РФ является Псков. Прокуратура пришла к выводу, что выплаченная чиновнику компенсация из бюджета города в 44 тысячи рублей незаконна, и суд с ней согласился.

Корреспонденты деловой интернет-газеты "Вести Карелии" попросили Фрейдина прокомментировать решение суда.

"Я не хочу об этом даже говорить, все деньги я заплатил, чеки есть, - сообщил он. – Не хочу комментировать эту грязь, мы действовали абсолютно законно, но прокуратура зачем-то вмешалась".

Что еще сказал Фрейдин, читайте на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей