Жителю Карелии пришлось украсть и продать телевизор, чтобы вернуться домой

Новости. Криминал
09:02, 07 Ноября 2013

Новости партнеров

В Кондопожском районе Карелии сотрудники полиции раскрыли кражу из квартиры пенсионерки.

Как рассказали в МВД Карелии, вор побывал в жилище 61-летней кондопожанки в конце сентября. Она отдыхала на даче и о том, что дверь в ее квартиру открыта, узнала, когда ей позвонили соседи. Они же вызвали полицию. Приехав, хозяйка обнаружила, что из дома пропал телевизор стоимостью 10 тысяч рублей.

Подозреваемый был задержан спустя почти месяц – полиция нашла его в Олонце. 36-летний ранее судимый гражданин оказался жителем деревни Нинесельга Олонецкого района. В ходе следствия выяснилось, какими судьбами он оказался в Кондопоге.

"Там мужчина гостил у приятельницы, которая живет рядом с потерпевшей. Поссорившись с гостем, хозяйка выставила его за дверь. Какое-то время он провел в подъезде, раздумывая, где раздобыть денег на дорогу домой. О том, что в квартире соседей никого нет, злоумышленник знал. Взломав запор, он унес телевизор, продал недорого и сразу уехал из города", - отметили в ведомстве.

К настоящему времени похищенное не изъято. Следствие продолжается.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей