Сортавальские, петрозаводские и костомукшские юные баскетболисты стали лучшими на турнире

Новости. Спорт
09:08, 07 Ноября 2013

Новости партнеров

В Карелии прошел 25-й юбилейный фестиваль по мини-баскетболу среди школьников, лучшими стали команды из Сортавалы, Костомукши и Петрозаводска.

Дети в возрасте 11-12 лет со всей республики съехались в Петрозаводск на три дня. Здесь они не только играли в мини-баскетбол, но и показывали себя в эстафетах, конкурсах штрафных бросков.
Первое место среди мальчиков заняла команда Сортавальского района, второе – Беломорского, третье – команда из Костомукши. Среди девочек лучшими стали участники из Петрозаводска. На втором месте – костомукшане, на третьем – кондопожане.

Определили победителей и только по мини-баскетболу (без учета эстафеты, конкурсов бросков и формы). У мальчиков места совпадают с общекомандным зачетом. А у девочек пьедестал почета изменился. В лидеры вышли баскетболистки из Костомукши. Петрозаводск на втором месте. А на третьем – Беломорск.

"Детям этот праздник каждый год приносит бурю эмоций, радости. Ребята встречаются здесь, играют, обмениваются опытом, заводят друзей, общаются, приобщаются к спорту и здоровому образу жизни", - подчеркнул заместитель председателя федерации баскетбола Карелии Андрей Мартыненко.

Проводить такой фестиваль придумал заслуженный работник физической культуры России Валентин Гольдштейн. На открытие в этом году он не пришел из-за болезни.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей