Полиция задержала дачных воров прямо во время кражи в Прионежье

Новости. Криминал
12:31, 07 Ноября 2013

Новости партнеров

Сотрудники полиции, расследующие серию краж на дачах Прионежского района Карелии, задержали злоумышленников, когда те обворовывали очередной дачный участок.

Как сообщает МВД Карелии, двое петрозаводчан 20 и 23 лет ездили по дачным кооперативам, находящимся недалеко от города, в поисках металлолома, который можно сдать. Двигались на машине с прицепом или микроавтобусе, куда в случае удачи без труда можно было погрузить объемную и тяжелую поклажу.

После кражи в Орзеге следственно-оперативная группа отправилась на место преступления. Сотрудники провели все необходимые действия во дворе, и когда перешли в дом, чтобы записать показания потерпевшего, стали свидетелями любопытной сцены.

К участку подъехал микроавтобус, из него вышли люди, огляделись и, не заметив, что за ними наблюдают через окно, прошли на соседний участок. Там они взяли металлическую банную печь и стали грузить её.  Когда один из них заметил в стороне полицейскую машину молодые люди поспешили уехать.

Полицейский-водитель, кинолог и оперуполномоченный уголовного розыска бросились в погоню. Вскоре подозреваемые были остановлены. В настоящее время следствие выясняет причастность подозреваемых к аналогичным кражам.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей