Петрозаводчанка лишилась денег после того, как сама позвонила мошенникам по телефону

Новости. Криминал
09:06, 11 Ноября 2013

Новости партнеров

Жительница столицы Карелии стала очередной жертвой телефонных мошенников.

Как рассказали в МВД Карелии, 34-летняя петрозаводчанка получила смс-сообщение с незнакомого номера, в котором говорилось, что принята заявка на перевод денег. Для уточнения информации предлагался контактный номер телефона. Женщина не поняла, о чем идет речь, и немедленно перезвонила. Ей ответил неизвестный, который представился работником банка. Он убедил женщину выполнить ряд операций через банкомат. После того, как разговор был завершен, потерпевшая обнаружила, что с её банковской карты списано порядка 4 тысяч рублей.

Номер телефона мошенника зарегистрирован в Курганской области. Полиция проводит проверку по заявлению потерпевшей.

"Сотрудники органов внутренних дел рекомендуют гражданам внимательно относиться к звонкам и сообщениям с незнакомых номеров. Во всех случаях, касающихся перевода денежных средств, в обязательном порядке стоит перепроверять поступившую информацию в службе поддержки банка по номеру, указанному на обратной стороне карты", - отметили в ведомстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей