Замглавы администрации Прионежского района перешла в мэрию Петрозаводска

Новости. Политика
13:12, 12 Ноября 2013

Новости партнеров

Мэр столицы Карелии Галина Ширшина подписала распоряжения о новых кадровых назначениях в администрации города.

Как рассказали в мэрии Петрозаводска, на должность исполняющего обязанности заместителя главы администрации города - председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства назначен Дмитрий Баженов, а на должность исполняющего обязанности заместителя главы администрации  - председателя комитета экономики и управления муниципальным имуществом назначена Евгения Сухорукова.

Дмитрий Баженов перешел на новую должность с поста начальника управления жилищного хозяйства, которое он возглавлял в течение трех лет, с 2011 года. Свою трудовую деятельность начал в 1993 году. Прошел все ступени профессионального роста от мастера общестроительных работ до заместителя директора по производству в отрасли коммунального хозяйства Петрозаводска. С 2009 по 2011 годы работал директором муниципального учреждения "Жилищный контроль". Баженов имеет высшее образование: окончил Петрозаводский государственный университет по специальности "Промышленное и гражданское строительство".

Евгения Сухорукова перешла на новую должность с поста первого заместителя главы администрации Прионежского муниципального района. Окончила Петрозаводский государственный университет по специальности "Юриспруденция" в 2003 году. Трудовую деятельность начала в 2000 году в должности юриста частной фирмы. С 2001 по 2003 годы специалист 1 категории в администрации местного самоуправления Прионежского района. С 2003 по 2012 годы работала в Карельском отделении Северо-Западного регионального управления валютного контроля, а также в территориальном управлении Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Карелии, где занимала должности государственного инспектора, старшего специалиста, контролера-ревизора.

Вопрос о согласовании назначения данных кандидатур на должности руководителей комитетов будет вынесен на ближайшую сессию Петросовета, которая состоится 20 ноября.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей