Спасатели нашли тело одного из трех рыбаков, пропавших на Кончезеро

Новости. Происшествия
14:45, 20 Ноября 2013

Новости партнеров

В Карелии на озере Кончезеро продолжаются работы по поиску пропавших рыбаков.

Как рассказали в ГУ МЧС по Карелии, 16 ноября вышли на Кончезеро на рыбалку на маломерном судне и не вернулись в назначенное время трое рыбаков -  житель Петрозаводска, 1959 года рождения, житель Санкт-Петербурга, 1965 года рождения, житель поселка Кончезеро, 1963 года рождения.

К поискам пропавших были привлечены сотрудники Карельской республиканской поисково-спасательной службы, Прионежского участка и Кондопожского инспекторского отделения ГИМС, патрульной группы Центра ГИМС и полиции. Поисковые работы осложнялся отсутствием информации о том, в какой именно район озера направлялись рыбаки.

"В результате работ по обследованию дна водоёма, береговой линии и ближайших островов спасателями были обнаруженные прибитые волной спасательные жилеты и лодка рыбаков, - отметили в ведомстве. – А 19 ноября на дне озера, приблизительно в 10 метрах от береговой линии, было обнаружено и поднято со дня тело одного из рыбаков - жителя поселка Кончезеро".

Поиски остальных в настоящее время продолжаются.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей