ХК "ВМФ-Карелия" выиграл второй матч подряд и опять по буллитам

09:26, 22 Ноября 2013

Накануне хоккейный клуб ВМФ в рамках регулярного чемпионата ВХЛ одержал победу в Тольятти над местной "Ладой".

Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

Как рассказали в пресс-службе клуба, в первом периоде на 15-ой минуте Антон Тихомиров выкатился из-за ворот и точно бросил в дальний угол ворот голкипера "Лады" Данилы Алистратова – 1:0.

Во второй двадцатиминутке хозяева прибавили в активности. В середине встречи Александр Шинкарь реализовал выход один в один, тем самым сравняв счёт – 1:1. Восемь минут потребовалось "морякам" для того, чтобы восстановить преимущество в счёте. Дмитрий Лютов отдал точный пас от своей синей линии на Леонида Королёва, который убежал на рандеву с голкипером "Лады" - 2:1.

Начало третьего периода осталось за ВМФ. При любой возможности гости  старались создать обострение у ворот "автозаводцев". К середине периода хозяева перехватили инициативу. На 51-ой минуте Александр Шинкарь нанес бросок с пятака, шайба влетела под перекладину ворот Дмитрия Шикина – 2:2.

Победитель матча определился в серии послематчевых бросков, где победу своей команде принёс нападающий "ВМФ-Карелии" Валерий Хлебников.