Сотрудники ГИБДД проверили за день в Петрозаводске более тысячи водителей

Новости. Общество
13:07, 25 Ноября 2013

Новости партнеров

В столице Карелии сотрудники Госавтоинспекции проверили в воскресенье 1145 водителей на предмет управления ими автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Как рассказали в ГИБДД Карелии, в целях пресечения управления транспортным средством водителями в состоянии алкогольного опьянения, снижения количества дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей, в воскресенье 24 ноября Госавтоинспекция республики, совместно с группами нарядов дорожно-патрульной службы провела профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель". Сотрудники Управления – от лейтенанта до полковника – вышли на улицы города для остановки транспортных средств, с проведением кратких профилактических бесед.

"За время проведения рейда сотрудниками проверено 1145 транспортных средств, среди которых выявлен один водитель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, 5 водителей без водительских удостоверений", - отметили в ведомстве.

Всего, по данным ГИБДД, за 10 месяцев текущего года по вине нетрезвых водителей в Карелии произошло 74 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек погибли, 98 получили травмы. В Петрозаводске зарегистрировано 29 ДТП, в которых 3 человека погибли и 35 пострадали. К административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования привлечено 5 115 водителей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей