Проверки учебных автомобилей впервые стартовали в Карелии

Новости. Общество
09:03, 27 Ноября 2013

Новости партнеров

С 26 ноября 2013 сотрудники карельской ГИБДД начали проверку учебных автомобилей в республике.

Как пояснили в Госавтоинспекции, в республике увеличилось число людей, погибших в ДТП по вине водителей со стажем управления до трех лет. За 10 месяцев 2013 года зарегистрировано шесть погибших.

Кроме того, увеличилось количество происшествий из-за грубых нарушений правил дорожного движения со стороны начинающих водителей. Наибольшее количество таких ДТП зарегистрировано в Петрозаводске, Прионежском и Лоухском районах.

С 26 по 28 ноября 2013 года в республике пройдут целевые профилактические мероприятия - рейды "Учебный автомобиль". Сотрудники ГИБДД проверят транспортные средства, на которых учат будущих водителей, и организуют контроль за соблюдением правил дорожного движения водителями учебных транспортных средств на учебных маршрутах.

При проверке инспекторы особое внимание будут обращать на техническое состояние и соответствие конструкции машин требованиям положений ПДД, а также наличие необходимых документов у инструкторов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей