Заказчиков SMS-рассылок обяжут заручиться согласием получателей?

Новости. Общество
15:06, 27 Ноября 2013

Новости партнеров

Заказчики массовой SMS-рассылки должны будут получать согласие каждого абонента, которому она направлена, говорится в подготовленных членами Совфеда поправках в закон "О связи".

Сегодня комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества проведёт экспертное обсуждение законопроекта, призванного решить проблему массовых SMS-рассылок в сетях мобильной связи (мобильного спама), сообщает РИА Новости.

"Согласно законопроекту, заказчику рассылки необходимо будет заключить с оператором связи договор о её отправке, предоставив оператору сведения об объеме и характере рассылки, согласовать время проведения и другие параметры. В качестве дополнительной меры защиты абонентов предлагается обязать заказчика рассылки доказывать наличие согласия абонента на получение рассылки. Кроме того, абоненту предлагается предоставить право обратиться к оператору с требованием прекратить рассылки от конкретного отправителя", - пишет информагентство.

SMS-рассылку, не соответствующую требованиям, указанным в законопроекте, предлагается признавать незаконной, и операторы связи будут обязаны её пресекать.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей