Лыжную трассу "Фонтаны" полностью расчистили от лесных завалов

Новости. Общество
11:50, 28 Ноября 2013

Новости партнеров

В Петрозаводске трасса "Фонтаны" полностью расчищена от лесных завалов, оставшихся после предыдущего подрядчика, и готова к открытию нового лыжного сезона.

Как рассказали в мэрии Петрозаводска, на сегодняшний день полностью приведены в порядок 2,7 километров трассы. Деньги в размере 300 тысяч  рублей, выделенные из городского бюджета, пошли на корчевание пней и вывоз порубочных остатков, на наиболее сырых участках выполнено водоотведение.

"Сегодня трасса подготовлена к лыжному сезону и к старту традиционного фестиваля "Зимние Фонтаны-2014", - отметил начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Василий Филин. – Напомню, уже в это воскресенье, 1 декабря, все петрозаводские любителей лыжных и пеших прогулок при любой погоде смогут приобрести пластиковые карточки у шлагбаума в вначале трассы с 10 до 15 часов".

Отметим также, что предыдущий подрядчик, ставший победителем открытого аукциона, не выполнил свои контрактные обязательства по реконструкции трассы "Фонтаны", оставив такое количество порубочных остатков, что территория стала непроходимой. В связи с этим городская администрация расторгла контракт с компанией.

В октябре на "Фонтанах" дважды проводились субботники, организованные по инициативе клуба любителей лыжного спорта "Зимние Фонтаны", а также "Центра развития физкультуры и спорта", мэрии и городской общественности. В разборе завалов приняли участие около 100 человек.  Общими усилиями было расчищено порядка 3 км трассы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей