Худилайнен вошел в Совет по русскому языку при правительстве России

Новости. Общество
14:15, 02 Декабря 2013

Новости партнеров

Распоряжением правительства России, которое подписал Дмитрий Медведев, утвержден состав Совета по русскому языку, в который включен и глава Карелии Александр Худилайнен.

Как рассказали в правительстве Карелии, к полномочиям  Совета относится рассмотрение ключевых вопросов в области государственной поддержки и развития русского языка, выработка предложений по совершенствованию государственной политики в данной сфере. Этот совещательный орган призван обеспечивать координацию деятельности всех заинтересованных сторон в вопросах содействия изучению и распространению русского языка в нашей стране.

Председателем Совета назначена вице-премьер РФ Ольга Голодец. В состав Совета вошли представители федеральных органов исполнительной и законодательной власти, субъектов России, учреждений культуры, образовательных организаций, средств массовой информации. В числе членов Совета - министр образования и науки Дмитрий Ливанов, министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, президент Российской академии образования Лариса Вербицкая, глава Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский, ректор Московского государственного университета Владимир Садовничий и другие.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей