Юные жительницы Сортавалы в течение недели обворовывали квартиру соседа

Новости. Криминал
15:25, 03 Декабря 2013

Новости партнеров

В Карелии в течение недели из квартиры жителя Сортавалы регулярно пропадали деньги, по подозрению в кражах были задержаны 18-летняя соседка и её 14-летняя подруга.

Как рассказали в МВД Карелии, в семье потерпевшего было заведено держать деньги в серванте. Там было много некрупных купюр, поэтому хозяин не сразу заметил, что сумма понемногу уменьшается. Регулярно пересчитывая финансы, он установил, что за неделю из семейного банка куда-то пропало 5 тысяч рублей.

"Мужчина решил самостоятельно выяснить, как это происходит. В один из дней он не пошел на работу, а, вооружившись фотоаппаратом, затаился  в ожидании. В дверь постучали - он не открыл. Тогда в замке повернулся ключ, и в комнату вошли две девушки. Сфотографировать их хозяин не успел – они убежали. Но одну из девушек потерпевший узнал: она недавно поселилась в соседней квартире. О случившемся было сообщено в полицию", - отметили в ведомстве.

Вскоре по подозрению были задержаны 18-летняя соседка и её 14-летняя подруга. Оказалось, однажды они видели, как сосед, закрыв свою дверь, спрятал ключ в тайничок рядом с квартирой. Дождавшись, когда он уйдет, подруги решили зайти в его дом из любопытства, а когда нашли в серванте наличность - стали посещать квартиру, когда требовались деньги на текущие расходы.

Задержанные, ранее не имевшие проблем с законом, признались, что всё потратили на продукты. Полиция проводит проверку.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей