Один из лучших теноров России выступит в Петрозаводске

Новости. Культура
15:41, 03 Декабря 2013

Новости партнеров

Один из лучших теноров России Дмитрий Головнин вновь выступит в столице Карелии.

Как рассказали в Музыкальном театре, 18 декабря в опере "Травиата" Джузеппе Верди зрители увидят блестящий дуэт. Главные партии исполнят номинанты Национальной премии "Золотая маска" - ведущий солист Михайловского театра (Санкт-Петербург) Дмитрий Головнин (Альфред) и солистка Музыкального театра Карелии Эльвина Муллина (Виолетта).

"Один из лучших теноров России, покоритель женских сердец Дмитрий Головнин вновь выступит в Петрозаводске! Партия романтичного и страстного Альфреда в "Травиате" - одна из его коронных. Солистка Музыкального театра Эльвина Муллина, исполняющая в "Травиате" роль Виолетты, уже в третий раз выйдет на сцену вместе со столичной знаменитостью", - отметили в театре.

Интересно, что свою музыкальную карьеру Дмитрий Головнин начинал как исполнитель на духовых инструментах. Серьезно занялся вокалом он только в 27 лет. Сейчас Головнин – ведущий солист Михайловского театра в Санкт-Петербурге. В его репертуаре самые известные теноровые партии: Ленский ("Евгений Онегин"), Водемон ("Иоланта"), Лыков ("Царская невеста"), Каварадосси ("Тоска"), Густаво ("Бал-маскарад"), Туридду ("Сельская честь"), Герцог ("Риголетто"), Тамино ("Волшебная флейта"), Пинкертон ("Мадам Баттерфляй") и другие. Артиста часто приглашают выступить в театрах России и за рубежом. Предыдущий сезон стал пиком карьеры Дмитрия Головнина - за исполнение партии Эрика в опере Рихарда Вагнера "Летучий голландец" в постановке Михайловского театра он выдвинут на соискание Национальной премии "Золотая маска" в номинации "лучшая мужская роль в опере".

Одна из самых ярких опер мирового репертуара поставлена в 2009 году на петрозаводской сцене народным артистом России Юрием Александровым и народным художником России Вячеславом Окуневым.  "Травиата" считается гордостью и "визитной карточкой" Музыкального театра Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей