Около 70% инструкторов автошкол Карелии нарушают ПДД

Новости. Общество
16:24, 03 Декабря 2013

Новости партнеров

ГИБДД республики впервые провела целевые профилактические мероприятия под условным наименованием "Учебный автомобиль".

Как рассказали в Госавтоинспекции Карелии, главной целью проводимых мероприятий стало обеспечение безопасности дорожного движения при обучении вождению. В ходе проведения рейдов сотрудниками ГИБДД было проведено 32 проверки транспортных средств при выпуске их на линию учебными организациями.

"22 водителя-инструктора учебных автомобилей привлечены к административной ответственности, в том числе: за управление транспортным средством при наличии неисправностей, при которых эксплуатация запрещена - 6; за нарушение правил пользования внешними световыми приборами - 4; за нарушение правил применения ремней безопасности - 4; за неуплату административного штрафа в срок - 3", - отметили в Госавтоинспекции.

Всего на сегодняшний день в республике зарегистрировано 50 автошкол и их филиалов, 20 из них располагаются на территории Петрозаводска.

"Проведение рейдов "Учебный автомобиль" связано с низким уровнем обучения кандидатов в водители в автошколах", - подчеркнули в ГИБДД.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей