Новый автобусный рейс "Петрозаводск – С-Петербург" поедет "нон-стопом"

Новости. Общество
12:07, 04 Декабря 2013

Новости партнеров

С 13 декабря вводится новый рейс маршрута № 965 "Петрозаводск - С-Петербург через Олонец", у пассажиров появится возможность съездить в город на Неве "одним днем" и без ночёвки в пути.

По информации Карелавтотранса, на первых порах, рейс будет выполняться 2 раза в неделю - по понедельникам и по пятницам.
"Отправление рейса из Петрозаводска в 6:00, прибытие на центральный автовокзал (адрес: С.-Петербург, наб. Обводного канала, 36) к 13:15. От автовокзала, до станции метро "Обводный канал" всего 4 - 5 минут пешком. По пути следования автобуса в С-Петербурге также будет сделана остановка у станции метро "Ломоносовская" (примерно в 12:45).

В обратный путь автобус отправится с автовокзала на Обводном канале в 17:20 и прибудет в Петрозаводск к 00:30", - сообщает компания.

Стоимость проезда на этом рейсе по всему маршруту в одну сторону - 700 руб., туда и обратно - 1400 руб.

По информации Карелавтотранса, у рейса есть свои особенности. В частности, остановка автобуса с заездом на автостанцию Пряжа - техническая, продолжительностью около 1 минуты, только для посадки или высадки пассажиров. Если на обратном пути пассажиров на выход в Пряже нет, то автобус следует без заезда на автостанцию Пряжа.

Также автобусы, следующие этим рейсом, не будут заезжать в Коткозеро и на автовокзал в Лодейное Поле. В Лодейном Поле автобус останавливается только на остановочном пункте, расположенном на въезде в город (сразу после "кольца" и поста ГАИ).

При возвращении в Петрозаводск, автобус следует по маршруту пр. Лесной - пр. Карельский - пр. Комсомольский - ул. Ровио -  ул. Лыжная - ул. Калинина - пр. А.Невского - пр. Комсомольский - ул. Красноармейская - ул. Шотмана - ул. Чапаева - автовокзал с остановками на всех оборудованных остановочных пунктах по требованию пассажиров.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей