Два молодых петрозаводчанина вырыли подкоп, чтобы проникнуть на склад с алкоголем

Новости. Криминал
16:11, 06 Декабря 2013

Новости партнеров

В столице Карелии воры вырыли подкоп, чтобы проникнуть на склад спиртосодержащей продукции.

Как рассказали в МВД Карелии, фигурантами уголовного дела выступают петрозаводчане 17 и 19 лет. В настоящее время оба находятся под подпиской о невыезде.

В ходе следствия выяснилось, что старший брат одного из фигурантов работал на этом предприятии. От него молодой человек узнал, как на складе организованы режим работы и охрана. Владея этой информацией, злоумышленники придумали, как совершить кражу. В одну из ноябрьских ночей они сделали подкоп под стену. Через него воры уже начали вытаскивать алкоголь, однако были замечены охранниками и скрылись с места преступления. В случае удачи они нанесли бы организации ущерб в 14 тысяч рублей: к выносу были подготовлены девять коробок с водкой.

"Несовершеннолетний подозреваемый ранее неоднократно задерживался полицией в связи с имущественными преступлениями. В частности, в июне сотрудники вневедомственной охраны задержали его на проспекте Ленина после кражи из магазина плюшевых медведей", - отметили в ведомстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей