Ученые разработали диету для людей после 40 лет

Новости. Общество
11:28, 10 Декабря 2013

Новости партнеров

Американские специалисты из клиники Майо уверяют, что придерживаясь определенного питания, приближение старости можно оттянуть.

Как сообщают ЕвроСМИ, медики определили несколько продуктов, которые обязательно должны входить в рацион людей за 40.

"В список вошли помидоры, содержащие ликопин. Это вещество известно как активный антиоксидант, защищающий организм от окислительного стресса. Обязательно употреблять льняное семя, в котором содержатся полиненасыщенные жирные кислоты омега-3, клетчатка и лигнин. Компоненты семян льна снижают уровень холестерина, очищают сосуды, - отмечает издание. - Чтобы сохранить хорошее зрение, укрепить иммунитет и костную ткань, специалисты советуют есть регулярно грецкие орехи и белокочанную капусту. В них содержится полезный белок лютеин, витамины С и К, кальций. Богат антиоксидантами и клюквенный сок, который также является профилактикой инфекции мочеполовых путей".

Кроме того, работу нервной системы после 40 лет нормализует морская рыба в меню (лосось, семга, горбуша). Функции кишечника и тургор мышечной ткани улучшит натуральный йогурт с минимальным содержанием сахара.

Если питаться правильно, говорят ученые, возрастные изменения пройдут безболезненно. А риск патологий, развивающихся у старших людей, не будет столь высоким по сравнению с теми, кто не хочет менять своим гастрономические привычки с годами.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей