Россия купит снег для Олимпиады в Сочи у Израиля

Новости. Общество
16:38, 11 Декабря 2013

Новости партнеров

В СМИ появилась информация, что Россия собирается приобрести у некой израильской фирмы специальные машины для производства снега, чтобы обеспечить нормальный снежный покров во время проведения Олимпиады 2014 в Сочи.

Как сообщает "ПитерТВ", Россия намерена купить снег у Израиля для проведения зимней олимпиады в Сочи. И это не анекдот – по сообщению СМИ, некая израильская фирма предлагает приобрести у них специальные машины, которые производят снег.

"По слухам, для переговоров о приобретении таких машин для обеспечения снежного покрытия на сочинской олимпиаде уже приехал президент российской лыжной ассоциации. Оказалось, россияне тут не первые: многие европейские горнолыжные курорты уже обзавелись такими машинами – ведь из за глобального потепления зимы стоят бесснежные, а израильские снежные аппараты могут производить снег при температуре до плюс 20С", - пишет piter.tv, не исключая, впрочем, что новость является фейком.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей