Путин, возможно, объявит об отмене выборов мэров городов

Новости. Политика
09:43, 12 Декабря 2013

Новости партнеров

Сегодня Владимир Путин огласит послание к Федеральному собранию, в котором, как предполагают СМИ, он может сообщить об отмене выборов мэров городов и ликвидации городских дум.

"Главная новация — изменение вертикали на местах, чтобы избежать конфликтов, как в Астрахани или Ярославле", — пояснил источник, близкий к администрации президента телеканалу "Дождь". Назначать мэров, по его словам, теперь будут главы регионов, которых будут выбирать на прямых выборах.

"По конституции, президент страны ежегодно обращается к парламенту с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики. В послании Путин будет говорить о переходе несистемной оппозиции в системную, а также о борьбе с коррупцией и патриотизме. Также большая часть послания будет посвящена теме искоренения вражды между гражданами одного государства. "Единство нации — основной лозунг". Именно от темы суверенитета будет сделан переход к патриотизму, а далее к борьбе с коррупцией. Также президент намерен подтвердить свои социальные обязательства, о которых говорил в предвыборной программе", - сообщает портал РБК.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей