Названы лауреаты литературного конкурса карельского журнала "Север"

Новости. Культура
13:59, 16 Декабря 2013

Новости партнеров

Журнал "Север" объявил лауреатов своего литературного конкурса "Северная звезда".

Конкурс для молодых авторов журнал "Север" проводит в пятый раз. Как говорят организаторы творческого состязания, мероприятие призвано дать возможность молодым литераторам конкурировать с уже маститыми авторами.

Помимо того, что произведение победителя конкурса публикуется на сайте журнала, он получает право публикации на страницах бумажной версии "Севера". География конкурсантов охватывает и бывшие союзные республики. К россиянам присоединились авторы из Прибалтики и Украины. Среди победителей нынешнего года – литераторы из Москвы и Московской области, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Киева и Одессы.

Конкурс даёт возможность ребятам шагнуть со страниц "Севера" сразу в большую литературу, отметила главный редактор журнала Елена Пиетиляйнен. Так, по её словам, в осеннем номере журнала "Юность" появились публикации ребят из Карелии, лауреатов конкурса "Северная звезда" прошлых лет.

Победителями 2013 года стали:

В номинации "Поэзия":
- Олеся Авдеева (г. Петрозаводск),
- Александр Крастошевский (г. Москва),
- Дмитрий Терентьев (г. Нижний Новгород);

В номинации "Проза":
- Диана Ареханова (г. Санкт-Петербург),
- Надежда Витвечберг (г. Ликино-Дулево),
- Макс Кожин (г. Нижний Новгород),
 - Сергей Маркелов (г. Петрозаводск),
 - Сергей Рафальский (Украина, г. Киев),
- Михаил Яковлев (г. Раменское);

В номинации "Эссеистика":
- Анастасия Яковлева-Помогаева (Украина, г. Одесса).

Как отметила Председатель жюри конкурса Елена Пиетиляйнен, творчество молодых отражает внутренний мир современной молодежи, в котором присутствуют вечные ценности – любовь, сострадание, стремление к счастью и гармонии через преодоление внешней грубой оболочки меркантильности и жестокости.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей