Финны смогут рассчитаться за поездку на автобусе имбирным пряником

Новости. Общество
14:29, 16 Декабря 2013

Новости партнеров

Завтра в Финляндии пройдет необычная акция – вместо проездных билетов рассчитаться за проезд можно будет пряниками.

Жители Финляндии в преддверии Рождества смогут получить билет на автобус одной из транспортных компаний страны в обмен на имбирный пряник, сообщает РИА Новости со ссылкой на финскую телерадиокомпанию Yle.

"Акция транспортной компании Matkahuolto будет проводиться всего один день — во вторник, 17 декабря. Согласно ее условиям, в качестве билета сотрудники перевозчика будут принимать только те имбирные пряники, на которых будет указан пункт отправления и прибытия. Также пряники должны быть съедобными и приготовленными в домашних условиях. Как именно компания намерена проверять соблюдение этих правил, не сообщается", - пишет информагентство.

Число билетов, участвующих в акции, будет ограничено — проехать на автобусах компании "за пряник" смогут только 500 пассажиров. Однако, предъявив рождественскую сладость в качестве билета, они смогут сесть на рейс Matkahuolto в любом населенном пункте.

"Имбирные" билеты — это способ отблагодарить наших клиентов за прошедший год и напомнить, какое время является самым загруженным для поездок на автобусе", — отметил представитель компании Юкка Илитало.

Перевозчик также подчеркнул, что для бесплатного проезда пряник необходимо будет показать в кассе компании. Сладости, предъявленные водителю, в качестве билетов приниматься не будут.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей