Житель Кеми не довез 200 граммов гашиша и амфетамина до дома

Новости. Криминал
10:50, 17 Декабря 2013

Новости партнеров

Уголовное дело в отношении частного предпринимателя, подозреваемого в организации канала поставок наркотиков в республику, направлено в суд.

По информации пресс-службы республиканской наркополиции, автомобиль, которым управлял подозреваемый, задержали в Кемском районе. По данным, имевшимся у сотрудников правоохранительных органов,  молодой человек мог быть причастен  к поставкам и сбыту наркотиков на территории северных районов Карелии.

Решение о его задержании было принято,  когда  предприниматель возвращался из  Санкт-Петербурга, при этом оперативникам пришлось применять спецсредства – молодой человек пытался скрыться от преследования.
 
В иномарке кроме водителя находились  еще двое его приятелей. Как показало медицинское освидетельствование,  все трое  употребляли сразу нескольких видов наркотиков.  В ходе досмотра  из автомобиля оперативники изъяли  весы, приспособления для употребления растительных наркотиков, а также  более  100 граммов гашиша и такое же количество амфетамина.

За немедицинское  употребление наркотиков водитель и пассажиры привлечены к административной ответственности и оштрафованы. В отношении водителя, к тому же,  было возбуждено уголовное дело.  На днях его расследование закончено, и дело передано в суд. Жителю Кеми предъявлено обвинение по фактам сбыта и незаконного хранения  наркотиков в крупном размере. За подобные преступления УК РФ в качестве максимального наказание предусматривает до 10 лет лишения свободы со штрафом в 500 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей