Готовится отставка первого зама мэра Петрозаводска Олега Дежурова?

Новости. Политика
17:21, 17 Декабря 2013

Новости партнеров

В новой структуре администрации Петрозаводска, по всей вероятности, не будет должности первого заместителя мэра.

Как нам стало известно, на февральскую сессию Петросовета мэр карельской столицы Галина Ширшина планирует вынести вопрос об изменении структуры городской администрации. И, как сообщил источник, близкий к мэрии, в обновленной структуре, которую должны утвердить депутаты, есть принципиальное отличие – там отсутствует должность первого заместителя главы. Как известно, в настоящее время ее занимает Олег Дежуров, которого еще при Левине поставил "приглядывать  за городом" Александр Худилайнен.

После победы на выборах мэра Петрозаводска Галины Ширшиной стало очевидно, что дни Дежурова на этой должности сочтены. Однако новая команда не пошла по пути увольнения чиновника, как было с Подсадник или Фрейдиным, которых просто "попросили" покинуть администрацию, а более сложным путем. По сообщению источника, новую структуру городского управления планировали вынести на декабрьскую сессию Петросовета (она состоится завтра), однако все юридические формальности соблюсти не успели, и чтобы не повторилась ситуация, как с Чаженгиным, который после сокращения занимаемой им должности вице-губернатора восстановился по суду, решили не торопиться и подождать до февраля.

В настоящее время юристы мэрии продолжают корпеть над документом, который уже скоро окончательно прояснит взаимоотношения между городскими и республиканскими властями. В этой связи интересно будет наблюдать позицию Петросовета, ведь очень многое будет зависеть именно от депутатов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей