Отделка квартир для переселенцев из аварийного жилья в Питкяранте ведется при холодных батареях

Новости. Общество
09:00, 20 Декабря 2013

Новости партнеров

В Питкярантском городском поселении Карелии готовятся сдать в эксплуатацию 19-квартирный дом, предназначенный для переселения граждан из аварийного жилья.

Как рассказал в четверг в республиканском Минстрое мэр Питкяранты Сергей Ковалев, событие намечено на 25 декабря. Однако местные власти никак не могут связаться с некоторыми будущими новоселами, чтобы подписать договоры.

"Мы уже работаем с большинством граждан, которых необходимо переселить в данный дом. У нас десять человек по найму и девять – договоры мены. Фактически со всеми договоры подготовлены. К сожалению, два человека отсутствуют. Один на Украине, второй где-то на юге, в Московской области. Отправили им письма", - сказал Ковалев.

Поиск новоселов, как выяснилось, не единственная проблема с новым домом. Сейчас там ведутся отделочные работы, несмотря на холодные батареи. Ожидается, что новостройку подключат к теплу не раньше следующей недели.

"Как можно делать отделку в доме, где нет тепла? Как принимать его в эксплуатацию?" – возмутился начальник управления строительства Сергей Стряпчиев.

Чиновник Минстроя добавил, что " у УКСа множество замечаний" к подрядчику, а значит своевременная сдача дома в эксплуатацию под вопросом.

Вместе с тем, представитель подрядной организации заверил Стряпичева, что замечания управления капитального строительства были "незначительные" и "все они по ходу дела исправляются".

"А что касается тепла, то температура там порядка 20 градусов. Там спокойно клеят обои. (Тепловые) пушки в каждой комнате. И на лестничных площадках прогревается все", - сказал он.

"Все знают эпопею с кемскими домами. Нам не хотелось бы наступать, как тем идиотам, извините за выражение, второй раз на грабли. Прежде чем заселять людей, мы обязательно туда направим УКС еще раз проверить", - пообещал первый замминистра строительства Виктор Дроздов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей