Ученые: Счастливые в любви женщины довольны своим весом

Новости. Общество
09:14, 24 Декабря 2013

Новости партнеров

Женщины, которые счастливы в отношениях, перестают беспокоиться о своем весе, сообщают исследователи из Таллиннского университета в Эстонии.

Как сообщает "Росбалт", ученые изучили более 250 женщин в возрасте от 20 до 45 лет, которые либо жили с мужчинами, либо состояли в браке. Женщины ответили на ряд вопросов об их отношениях, также их спросили, насколько они удовлетворены своим весом и какой вес считают идеальным.

"Результаты показали, что счастливые в любви женщины были довольны своим весом, даже если он был далек от идеального", - отмечает издание со ссылкой на Kedem.

"Согласно полученным в ходе исследования данным, наша удовлетворенность массой тела и формами в большей степени связана с тем, насколько мы счастливы в таких важных областях нашей жизни, как романтические отношения, – рассказывает исследователь Сабина Ваттер. – Женщины, которые счастливы в отношениях, возможно, просто обращают меньше внимания на свой вес. Женщины, которые не удовлетворены своими отношениями, под давлением партнера могут пытаться сбросить вес, чтобы стать привлекательнее".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей