Депутаты в Суоярви лично убирают городские улицы от банок и пакетов с отходами

Новости. Общество
16:45, 27 Декабря 2013

Новости партнеров

В Суоярвском районе Карелии депутаты и предприниматели тратят на борьбу с несанкционированными свалками личные средства и время.

Одним из самых активных борцов за чистоту стал депутат Михаил Лисин. Он потратил на борьбу с мусором больше ста тысяч рублей. Нанял технику и от рассвета до заката лично собирал банки, коробки, пакеты с отходами. Вывез с улиц в общей сложности около 15 самосвалов мусора.

"Устал смотреть на этот бардак. Я депутат, и когда ко мне обращались граждане с жалобами на мусор, мне было стыдно смотреть им в глаза. Понимаю, что это обязанность управляющих компаний, но им хоть кол на голове теши. Все попытки заставить работать прошли впустую. Вот и решил навести порядок", – прокомментировал Лисин.

По словам главы районной администрации Геннадия Данько, другой депутат – Андрей Шестаков – в этом году ликвидировал пять свалок. Кроме того, помогали бороться с мусором предприниматели Зайцев и Андреев.

"Горжусь тем, что у нас работают люди, которым и личных средств не жалко на родной город. Значит, есть понимание, что Суоярви – это наш дом", - сказал Данько.

К слову, поступок неравнодушных к проблемам Суоярви депутатов и бизнесменов заставил местные власти сменить управляющие организации. Город отказался от частных компаний "Единство" и "Реал", которые два года собирали деньги с жителей. Теперь создана подконтрольная муниципалитету компания "Суоярви".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей