Еще двое медиков Карелии награждены за спасение пострадавших при крушении Ту-134

Новости. Общество
09:02, 09 Января 2014

Новости партнеров

В республике за отвагу и самоотверженность, проявленные в экстремальных условиях, награждены еще два гражданских спасателя, помогавших при крушении Ту-134 в июне 2011 года, имена которых ранее не были известны.

Как сообщает ГУМЧС по Карелии, в ходе выяснения подробностей и обстоятельств крушения ТУ-134 под Петрозаводском в июне 2011 года стали известны имена еще двух гражданских спасателей, которые также участвовали в оказании помощи и спасании пассажиров и членов экипажа самолета.

Это фельдшер пункта скорой помощи Чалнинской амбулатории Александр Новинский и водитель врачебной амбулатории Александр Федотов.

После катастрофы, автомобильная трасса Петрозаводск-Суоярви была перегорожена фрагментами фюзеляжа самолета. В результате первым медицинским подразделением, оказавшимся на месте катастрофы,  была чалнинская бригада скорой помощи.   Им быстро удалось добраться до носовой части самолета, где они успели оказать помощь двум пострадавшим, до прибытия медицинских подразделений Петрозаводска.

За отвагу и самоотверженность, проявленные в экстремальных условиях,   оба награждены памятной медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков».

Напомним, 21 июня 2011 года в районе аэропорта Бесовец под Петрозаводском при заходе на посадку разбился самолет Ту-134, выполнявший рейс Москва-Петрозаводск. Из 52 человек, находившихся на борту, погибли 47.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей