Председатель Совета ветеранов Черненко считает, что кремация решит проблему кладбищ в Карелии

Новости. Общество
16:38, 14 Января 2014

Новости партнеров

Руководитель республиканского Совета ветеранов Николай Черненко предложил депутатам ЗС разработать положение о кремации.

"У нас уже скоро вокруг города Петрозаводска будут одни кладбища и свалки. Если у нас не будет положения о кремации, то у нас никогда не возникнет решения проблем кладбищ вокруг населенных пунктов", - сказал Черненко во вторник на заседании парламентского комитета по социальной политике, где обсуждали проект закона "О регулировании отдельных правоотношений в сфере погребения и похоронного дела в РК".

Кроме того, Черненко затронул вопросы солдатских захоронений, отметив, что в республике по-прежнему не определено, кто отводит землю под эти цели, за какие средства и кто должен заниматься содержанием захоронений.

"Очень хорошие предложения, нужно прислушаться", - отметил председатель комитета Элиссан Шандалович.

Выяснилось, что замечания к проекту закона имеются и у правительства республики. В итоге комитет принял решение не рекомендовать законопроект для принятия в первом чтении, чтобы, как отметил Шандалович, поработать над ним и "подойти к первому чтению с полноценным продуктом".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей