ФОТО: Нелегалы из "Ягод Карелии" прятались от полиции в холодильниках

Новости. Общество
11:49, 15 Января 2014

Новости партнеров

МВД сообщило подробности спецоперации по задержанию нелегалов на территории предприятия "Ягоды Карелии" в Костомукше.

Напомним, в понедельник полиция провела спецоперацию по задержанию нелегальных мигрантов на территории одной из городских баз в Костомукше, где расположены помещения фирмы "Ягоды Карелии". В результате мероприятия были задержаны 11 иностранных граждан, которые незаконно занимались заготовкой и фасовкой ягод и жили в специально оборудованных помещениях, также размещенных на территории базы.

"При появлении стражей порядка некоторые гастарбайтеры пытались спрятаться в промышленных холодильниках и за вентиляционными трубами", - отметили в МВД Карелии, сообщая подробности спецоперации.

Задержанные для установления личности были доставлены в отдел полиции. Там выяснилось, что 10 человек имеют гражданство Киргизии, а один приехал в Карелию из Украины. Возраст иностранцев от 21 года до 44 лет.

"Все нарушители привлечены к административной ответственности, в отношении них составлено 29 протоколов об административных правонарушениях. В отношении семи иностранцев судом принято решение о выдворении за пределы Российской Федерации", - говорится в сообщении министерства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей