Только в шести районах Карелии искупаться на Крещение можно будет ночью

Новости. Общество
13:38, 16 Января 2014

Новости партнеров

В Карелии на Крещенье организуют 19 мест купаний, из-за тонкого льда в большинстве районах искупаться можно будет только днем.

Как было отмечено на сегодняшней пресс-конференции в республиканском ГУ МЧС, купели появятся в Кондопожском, Сегежском, Суоярвском, Пряжинском, Пудожском, Олонецком, Сортавальском, Калевальском, Лахденпохском, Медвежьегорском, Кемском, Питкярантском районах, Костомукше и Петрозаводске.

Причем лишь в шести из этих районов искупаться можно будет вечером 18 января и в ночь на 19-е. Большинству же жителей Карелии из-за тонкого льда придется делать это в воскресенье днем.

"В частности, в Кондопожском, Суоярвском, Пудожском, Олонецком, Калевальском, Лахденпохском районах, в Костомукше и Петрозаводске такие купания будут разрешены только днем, в остальных районах с 20 часов 18-го числа до 3 ночи 19-го", - сказал начальник отдела ГИМС Виктор Кабанов.

В случае если лед не превышает 25 см, к купелям будут подпускать небольшими группами по 4-5 человек. Возле прорубей будут дежурить сотрудники ГИМС, спасатели и полиция.

"При проведении крещенских купаний будут задействованы должностные лица полиции, которые будут обеспечивать правопорядок. Мы будем не допускать массового скопления людей на льду: люди выходят с берега, окунаются и идут обратно", - отметил главный специалист отдела ГИМС Василий Гусаков.

Все места купания предварительно будут проверены специалистами ГИМС на безопасность.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей