Из петрозаводской "девятки" вышел первый осужденный, амнистированный к 20-летию Конституции

Новости. Общество
09:01, 17 Января 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске из колонии №9 вышел первый в Карелии осужденный, амнистированный по случаю 20-летия Конституции РФ.

Амнистированному 70 лет. Как сообщает республиканское управление ФСИН, мужчина был приговорен к семи месяцам лишения свободы за угрозу убийством и умышленное причинение легкого вреда здоровью и отбывал наказание на участке колонии-поселения.

"В отношении данного гражданина был применен пункт 2 Постановления Государственной Думы Российской Федерации от 18 декабря 2013 года № 3500-6 ГД "Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации". То есть осужденный С. ранее не отбывал наказания в местах лишения свободы и его возраст превышает 60 лет", - уточняют в УФСИН.

Всего же, как ожидается, в Карелии будут амнистированы около 140 человек.

"Исполнение Постановления об амнистии в отношении осужденных осуществляется по утвержденному прокурором постановлению от начальника исправительного учреждения, начальника следственного изолятора. К указанному документу о применении к осужденному Постановления об амнистии прилагаются личное дело осужденного, справка о поощрениях и взысканиях, другие необходимые документы. В соответствии с ч. 5 ст. 173 УИК РФ досрочное освобождение от отбывания наказания производится в день поступления в учреждение утвержденного прокурором постановления о применении к осужденному акта об амнистии", - отмечают в ведомстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей