Ученые назвали расположение рабочего места, за которым работник будет счастлив

Новости. Общество
09:55, 20 Января 2014

Новости партнеров

Британские ученые выяснили, что лучшим офисным местом для продуктивной работы в офисе является место рядом с окном, потому как, солнечные лучи благоприятно сказываются на выработке мозгом "гормона счастья" - серотонина.

Как пишет "Росбалт", по данным исследований, проведенных учеными экспертами из оксфордского института, расположение у окна является лучшим в плане производительности и повышения настроения, а худшее положение это срединная часть, передает Globalscience.

Как утверждают ученые, солнечные лучи, которых так сильно не хватает человеку во время работы, способен благоприятным образом отразиться на мозговой деятельности, инициировав выработку серотонина и эндорфина.

Самым худшим местом для работы в офисе, по мнению тех же ученых, является серединная часть, куда солнечных лучей попадает крайне мало, а люди, находящиеся там имеют менее веселое настроение.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей