Рабочая группа из Москвы изучит ситуацию в моногородах Карелии

Новости. Экономика
11:45, 20 Января 2014

Новости партнеров

В Карелию прибыла рабочая группа по подготовке концепции развития моногородов, созданная в рамках Госкомиссии по подготовке к юбилею республики.

Как рассказали в правительстве Карелии, сегодня, 20 января в республику  прибыла рабочая группа по подготовке концепции развития моногородов, созданная в рамках Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия. Ее возглавляет заместитель секретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев.
 
В течение недели рабочая группа побывает в ряде моногородов, в том числе Медвежьегорске, Сегеже, Питкяранте, Лахденпохья, Сортавале, Суоярви, посетит градообразующие предприятия, промышленные площадки муниципальных образований. Также в районах состоятся совещания по вопросам подготовки к празднованию 100-летия образования республики, в которых примут участие руководители местной власти, депутаты, представители градообразующих предприятий, малого и среднего бизнеса

Сразу после приезда утром состоялась встреча членов рабочей группы с главой Карелии Александром Худилайненом. По словам Рашида Нургалиева, в ходе визита в республику будет проанализирована ситуация в карельских моногородах, рассмотрены возможности и потенциал районов, пути решения их проблем.

Рабочая группа по подготовке концепции развития моногородов стала пятой группой, действующей в рамках Госкомиссии. Решение об ее создании было принято на втором заседании Государственной комиссии, которое состоялось в ноябре 2013 года в Петрозаводске. С таким предложением выступила заместитель председателя Внешэкономбанка Ирина Макиева, возглавляющая рабочую группу по модернизации моногородов при правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции.

В Карелии 10 монопрофильных городов, и все они оказывают существенное влияние на общую ситуацию в экономике региона.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей