Ралли "Яккима" в Карелии выиграли петербуржцы

09:00, 21 Января 2014

Новости партнеров

В Лахденпохье состоялся этап Кубка России по автомобильному ралли – "Яккима 2014", который выиграл экипаж из Санкт-Петербурга.

За победу боролись экипажи из различных регионов России – Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Екатеринбурга, Челябинской области, Белгорода. В гонке приняли участие 14 спортсменов из Карелии. На старт вышли 38 экипажей этапа Кубка России, 37 экипажей были заявлены в региональную серию.

Первое место завоевал экипаж из Санкт-Петербурга – Станислава Травникова и Михаила Гендельмана. На вторую ступеньку поднялся экипаж  Дмитрий Полываный – Юрий Куликов. Замкнул тройку призеров питерский экипаж Юрий Аршанский – Михаил Соскин.

В командном зачете лидерство досталось команде AF-Racing, также представлявшей Санкт-Петербург.

В региональной серии первый отборочный этап выиграл экипаж Павел Туфрин - Андрей Стуков. Спортсмены республики Карелия – Дивак Виктор и Комиссаров Илья из Петрозаводска заняли второе место в зачете "Стандарт".