Доклад о реконструкции ВОС в Петрозаводске заслушали в Минрегионе РФ

Новости. Экономика
10:05, 21 Января 2014

Новости партнеров

Представители ОАО "Петрозаводские коммунальные системы" приняли участие в совещании по реализации инвестиционных проектов, которое состоялось в министерстве регионального развития РФ.

Совещание проходило под председательством заместителя министра Владимира Дедюхина и было посвящено реализации регионами инвестиционных проектов, получивших бюджетные ассигнования Инвестиционного фонда Российской Федерации. Участниками разговора стали также представители министерства строительства, ЖКХ и энергетики РК, а также петрозаводской администрации.

Директор по развитию и инвестициям ОАО "ПКС" Наталья Клемешева представила доклад "Строительство и реконструкция водопроводных очистных сооружений г. Петрозаводска (II этап) (Республика Карелия)". Этот проект стал возможен благодаря сотрудничеству государства и бизнеса. Карелия – один из немногих регионов России, где успешно реализуется государственно-частное партнерство, когда обе стороны вкладывают средства в реализацию крупных проектов. Одно из ключевых преимуществ такого финансового сотрудничества  – снижение тарифной нагрузки на потребителей.

Согласно отчету ОАО "ПКС", все строительно-монтажные работы по проекту, финансируемые за счет бюджетных средств, включая субсидии Инвестфонда России и средства инвестора, практически завершены. Готовность составляет 95-98%. Правительству республики в срок до 15 апреля необходимо представить в Минрегион документацию по внесению изменений в паспорт проекта, включая информацию о подрядчике по строительству электролизной станции.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей