Серийные воры задержаны в Медвежьегорске

Новости. Криминал
16:04, 22 Января 2014

Новости партнеров

В Медвежьегорском районе Карелии полицейские задержали подозреваемых в дерзком грабеже и совершении других преступлений.

Как сообщает МВД Карелии, в понедельник в полицию о преступлении заявил мужчина, охраняющий помещение, где  шел ремонт. В первом часу ночи туда ворвались двое неизвестных, ударили охранника по голове и стали искать строительный инструмент. Потерпевшему удалось убежать и позвонить в дежурную часть отдела внутренних дел. Полицейские задержали злоумышленников.

Выяснилось, что за сутки до этого грабежа воры вынесли имущество на 100 тысяч рублей с участка местного жителя. В числе похищенного оказались лодка, лодочный мотор, автомойка, велосипед, бетоносмеситель, бензогенератор, автомобильный багажник, электродрель, электролобзик, самовар, бак из нержавеющей стали и даже алюминиевая кастрюля.

Один из фигурантов сознался в преступлении, совершенном в начале месяца. Тогда из квартиры 27-летнего гражданина пропали более шести дорогостоящих электроинструментов общей стоимостью 33 тысячи рублей

Ворованное имущество подозреваемые хранили в своих сараях. К настоящему времени похищенное изъято.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей