Школьникам Петрозаводска предлагают посостязаться в любви к Родине

Новости. Общество
15:03, 27 Января 2014

Новости партнеров

В столице Карелии состоится конкурс чтецов для школьников "О Родине поэтической строкой".

Как рассказали в мэрии Петрозаводска, его организаторами выступили Централизованная библиотечная система, администрация города и Центр национальных культур и народного творчества. К участию в творческом состязании приглашаются юные любители поэзии от 10 до 17 лет. По условиям конкурса им предлагается наизусть прочитать стихи о Родине на русском языке или языках народов России и ближнего зарубежья.
 
Как пояснили организаторы, 21 февраля отмечается День международного языка.  Петрозаводск - это  многонациональный город, где живут носители разных языков и культур.
 
Жюри будет оценивать знание текста наизусть, выразительность и чёткость речи, эмоциональность выступления и актерское мастерство.
 
Заявки на участи принимаются с 3 до 14 февраля в городских библиотеках и по электронной почте metod@sampo.ru. Финал конкурса состоится 21 февраля в Центре национальных культур и народного творчества (пл. Ленина, 2).
 
Подробные условия участия можно узнать на сайте или по телефону (8142) 703-522.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей