Невменяемый пенсионер в Карелии пытался задушить девочку в автобусе

Новости. Происшествия
11:38, 28 Января 2014

Новости партнеров

В Карелии сотрудники ГИБДД спасли 12-летнюю девочку от истязаний душевнобольного человека.

Как рассказали в ГИБДД Карелии, вчера в 19.00 на стационарном посту ДПС при въезде в Петрозаводск (421 километр федеральной трассы «Кола») остановился рейсовый автобус. К несшим службу сотрудникам отдельной роты ДПС ГИБДД МВД по республике подбежал взволнованный водитель. С его слов, находившийся в салоне автобуса пожилой пассажир проявляет агрессию по отношению к несовершеннолетней девочке и пытается её задушить.

"Девочка в автобусе находилась одна, без сопровождения взрослых. Водитель и остальные пассажиры не решились подойти к мужчине, который находился в невменяемом состоянии. Сотрудники ГИБДД без промедления бросились в автобус, вывели разбушевавшегося пассажира и доставили его в помещение поста", - отметили в ведомстве.

Как стало известно, 64-летний петрозаводчанин возвращался со своей сестрой с похорон. Мужчина наблюдается у психиатра, кроме того, по состоянию здоровья временно потерял способность разговаривать. Что послужило причиной немотивированной агрессии пенсионера остаётся неизвестным. Со слов пострадавшей 12-летней девочки, причины агрессии пенсионера она объяснить не может.

Пожилой мужчина был доставлен в Прионежский отдел полиции для дальнейших разбирательств. В данный момент по факту происшествия проводится проверка.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей